понедельник, 24 марта 2014 г.



 ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ...



Интерес к православным праздникам в нашей стране, возник в связи с изменениями социального строя. Наверное, ни для кого не секрет, что, русский образ жизни во многом был утрачен, а его возрождение очень важно для россиян. Для того, чтобы приобщать детей к духовно – нравственным ценностям и традициям русского народа, закладывать основы патриотических чувств, педагогам необходимо самим владеть такого рода информацией.
Поэтому хочу предложить Вашему вниманию деловую игру для педагогов «Православные праздники как традиционные ценности русского народа». Я думаю, что она будет интересна педагогам, которые работают по данной теме. Эту игру можно провести на семинаре, практикуме, педсовете и т.д. Игра направлена на закрепление и пополнение знаний о православных праздниках.
Я составила и разработала сами задания к игре, карточки с вопросами  и фишки за правильные ответы в форме малых и больших звёздочек, мини-анкету для педагогов, которую необходимо заполнить по окончании игры с целью рефлексии. Успехов в работе!


Комментариев нет:

Отправить комментарий